今天看啥  ›  专栏  ›  四川日报

在绵阳购房后申请贷款“商转公”,需要满足哪些条件?| 今日问政

四川日报  · 公众号  · 四川  · 2024-06-12 14:04
有网友通过“四川省网上群众工作平台-问政四川”提问:在绵阳购房后申请贷款“商转公”,需要满足哪些条件?东安湖体育公园举办演唱会时,能增设交通指引吗?……对于这些问题,一起来看看24小时内相关部门的回复吧1.在绵阳购房后申请贷款“商转公”,需要满足哪些条件?问政四川网友提问:我的户口在绵阳,但工作地点在青海,社保、公积金也购买在了青海。2023年我在绵阳购买了首套住房,当时公积金不能覆盖贷款额度,没有使用公积金贷款,现在额度可覆盖贷款金额了,公积金也购买了两年,我是否可以申请“商转公”,需要满足什么条件呢?绵阳市涪城区住房公积金管理中心回复:按照《绵阳市住房公积金个人住房贷款实施细则》第八条要求,凡绵阳市住房公积金缴存职工,在本市行政区域内购买普通自住住房时办理了商业购房 ………………………………

原文地址:访问原文地址
快照地址: 访问文章快照